Skip to main content

Kontaktieren Sie uns

Bitte Vor- und Nachnamen angeben!
Bitte hier die Straße und Hausnummer eintragen!
Bitte hier Postleitzahl und Ort eintragen!
Bitte das Geburtsdatum angeben!
Bitte Email-Adresse angeben!
Bitte ggfs. die Schule eintragen!

Ansprechpartner

Geschäftsführender Vorstand
Gerd Abstins

Gerd Abstins

1. Vorsitzender
e-Mail

Dr. Ilka Streckert

Dr. Ilka Streckert

2. Vorsitzende
e-Mail

Richard Steinforth

Richard Steinforth

Finanzvorstand
e-Mail

Hauptvorstand
Simon Telgheder

Simon Telgheder

Abteilungsleiter
Badminton
e-Mail

Thomas Hitzemann

Thomas Hitzemann

Abteilungsleiter
Handball
e-Mail

Saskia Happ

Saskia Happ

Abteilungsleiterin
Turnen
e-Mail

Dagmar Möllers

Dagmar Möllers

Abteilungsleiterin
Rehasport
e-Mail

Lena Röhrig

Lena Röhrig

Jugendvorstand
e-Mail

Leo Lorscheider

Leo Lorscheider

Jugendvorstand
e-Mail

Katja Sondermann

Katja Sondermann

Sprecherin Gymwelt
e-Mail

Michael Weisner

Michael Weisner

Sprecher Turnen
e-Mail

Maren Wenzel

Maren Wenzel

Sozialwartin
e-Mail

Maurice Abstins

Maurice Abstins

Schriftführer
e-Mail

Günter Biniasch

Günter Biniasch

Beisitzer
Abteilungskoordination
e-Mail

Heribert Zachhuber

Heribert Zachhuber

Beisitzer
Mitgliederverwaltung
e-Mail

Andrea Psarski

Andrea Psarski

Beisitzerin
Controlling
e-Mail

Annette Klein

Annette Klein

Beisitzerin
Finanzen
e-Mail

Stefan Westphal

Stefan Westphal

Beisitzer
Jugendförderung
e-Mail

Sylvia Boden

Sylvia Boden

Kassenprüferin
e-Mail

Petra Lusebrink

Petra Lusebrink

Kassenprüferin
e-Mail

Felix Groß

Felix Groß

Beisitzer Presse / Medien
e-Mail

Stefan Goldkuhle

Stefan Goldkuhle

Beisitzer
Ballsport
e-Mail

Oliver Kurz

Oliver Kurz

Beisitzer
Gebäudemanager
e-Mail

Wolfgang Sonnenschein

Wolfgang Sonnenschein

Beisitzer
e-Mail

Uli Zappe

Uli Zappe

Beisitzer
e-Mail

Vorstand Badminton
Simon Telgheder

Simon Telgheder

Abteilungsleiter
e-Mail

Henk Bergemann

Henk Bergemann

Stellvertretender
Abteilungsleiter
e-Mail

Yann-Martin Jeannès

Yann-Martin Jeannès

Jugendwart
e-Mail

Markus van Eik

Markus van Eik

Kassenwart
e-Mail

Vorstand Handball
Thomas Hitzemann

Thomas Hitzemann

Abteilungsleiter
e-Mail

Andreas Buchholz

Andreas Buchholz

1. Stellv.
Abteilungsleiter
Ber. Senioren
e-Mail

Josefine Bernstein

Josefine Bernstein

2. Stellv.
Abteilungsleiterin
Ber. Damen
e-Mail

Stefan Goldbach

Stefan Goldbach

Geschäftsführer
e-Mail

Nicole Jungbluth

Nicole Jungbluth

Stellv.
Geschäftsführerin
e-Mail

Uschi Tautz

Uschi Tautz

Kassiererin
e-Mail

Maurice Abstins

Maurice Abstins

Jugendleiter
e-Mail

Ingo Rothholz

Ingo Rothholz

Organisation
e-Mail

Vorstand Turnen
Saskia Happ

Saskia Happ

Abteilungsleiterin
e-Mail

Svea Hüning

Svea Hüning

Stellvertretende Abteilungsleiterin
e-Mail

Ulrike Hartwig

Ulrike Hartwig

Kassenwart
e-Mail

Norbert Frericks

Norbert Frericks

Kassenprüfer

Frank Duckstein

Frank Duckstein

Kassenprüfer
e-Mail

Hannah Welter

Hannah Welter

Oberturnwärtin
e-Mail

Jasna Lohmann

Jasna Lohmann

Oberturnwärtin
e-Mail

Gabriele Streckert

Gabriele Streckert

Förderkreisbeauftragte
e-Mail

Lilith Nowak

Lilith Nowak

Medienbeauftragte
e-Mail

Vereinsmanager
Björn Pinno

Björn Pinno

Mitgliederverwaltung
Heribert Zachhuber

Heribert Zachhuber

Beisitzer
Mitgliederverwaltung
e-Mail

Hausmeister und Buswart
Frank Böringschulte

Frank Böringschulte

Gebäudemanager
Oliver Kurz

Oliver Kurz

Sozialwart
Maren Wenzel

Maren Wenzel

Webmaster
Michael Ritzki

Michael Ritzki

Premiumpartner

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.